lot # 12011 - bizone
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Bizone: 1945/1949, umfassende, stark spezialisierte Sammlung im Klemmbinder auf
Bizone
1945/1949, umfassende, stark spezialisierte Sammlung im Klemmbinder auf Albenblättern aufgezogen, alles sehr üppig gesammelt mit AM-Post nach den ausgabetypischen Besonderheiten, ebenso Bauten enge und weite Zähnung, Sondermarken und Exportmesse-Block mehrfach incl. b-Farbe postfrisch unsigniert (Altattest Peinelt 1987) sowie c-Farbe doppelt signiert Schlegel BPP, ferner ein äußerst hochwertiger Teil Band-/Netz-Aufdrucke. Hier u.a. mit MiNr. 37 I F I postfrisch doppelt signiert Schlegel BPP (1.200,- €), A I-IV/II postfrisch und signiert und Attest Schlegel BPP (800,- €), die A I/II ist ein weiteres Mal enthalten auch signiert Schlegel BPP (gemäß Auszeichnung handelt es ich um die beiden katalogisierten Farben, bitte urteilen Sie selbst), A II/II DD postfrisch signiert und Attest Schlegel BPP (1.400,- €), A IX/I postfrisch signiert Schlegel BPP (1.200,- €; Aufdruck ist verschoben und dadurch zweimal platziert), A IX/II postfrisch signiert Schlegel BPP (500,- €), 52/68 I/II postfrisch signiert Schlegel BPP (1.300,- €), I-IX/I und I-IX/II postfrisch signiert Schlegel BPP (1.800,- €), 52/68 I/II K postfrisch signiert und Attest Schlegel BPP (2.300,- €), I-IX/I K und I-IX/II K postfrisch signiert und Attest Schlegel BPP (2.800,- €), sowie zusätzlich etliche weitere Einzelwerte. In dieser hochwertigen Konzentration ein wertvolles und attraktives Angebot - vollständig ohne Entnahme angeboten!
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)