lot # 10137 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1900/90 ca.,umfangreicher Nachlassposten mit Marken aus aller Welt Sc

Nachlässe

1900/90 ca.,umfangreicher Nachlassposten mit Marken aus aller Welt Schwerpunkt Deutschland, dabei Sammlerbriefe, Erinnerungsblätter, FDC, ETB, Teilsammlungen in Lindner-T-Alben, Dubletten in E-Büchern, Abo-Ausgaben der Dt.Bundespost und Österr.Post noch in der Originalverpackung, einige Blocks u.a. 2 bessere SBZ-Blocks, 2 Japan-Nationalpark-Blocks und Pexip-Block, UNO-Flaggen, einige Numisblätter, US-Nominale uvm., dabei auch ein Karton mit nur Zubehör in Form von Lindner T-Vordruckblättern von Deutschland und Österreich in Originalverpackung, diverse Briefalben (neuwertig), alles in 6 Kartons

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/FDC/ETB