By: Gert Mueller Auktion
lot # 1533 - sammlungen französische zone
FRANZÖSISCHE ZONE - sehr schöne gest. Sammlung, in den Hauptnummern komplett im KA/BE-Falzlos-Vordruckalbum. Dabei Baden 3. Freimarkenserie (40 Pfg. und 90 Pfg. geprüft Schlegel BPP), Freiburg-Satz geprüft Schlegel BPP, Freiburger-Blockpaar geprüft Schlegel BPP, Rotes Kreuz-Satz geprüft Schlegel BPP, Rotes Kreuz-Block auf herrlichem Einschreibe-Eilbotenbrief mit Fotoattest Schlegel BPP, die seltene Konstanz II in perfekter Erhaltung auf wunderschönem Briefstück mit idealem SST "FRANKFURT TAG DER BRIEFMARKE 30.X.49." mit Fotoattest Schlegel BPP, Rheinland-Pfalz 3. Freimarkenserie (8 Pfg. geprüft Schlegel BPP), Rotes Kreuz-Satz geprüft Schlegel BPP, Rotes Kreuz-Block auf Einschreibebrief mit Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP, Württemberg 3. Freimarken-Ausgabe (Höchstwerte geprüft Schlegel BPP), Rotes Kreuz-Satz mit Fotoattest Schlegel BPP, Rotes Kreuz-Block mit zentrischem SST "TROSSINGEN 10.5.49." tiefst geprüft Schlegel BPP usw. Vollständige gest. Sammlungen werden kaum einmal angeboten. Ein Ausnahme-Objekt!
FRENCH ZONE - very beautiful gest. collection, in main cat.numbers Completely in KA/BE-hingeless-album with preprinted pages. Besides, Baden 3. postage stampsserie (40 Pfg. and 90 Pfg. checked sledge BPP), Freiburg sentence checked sledge BPP, Freiburger-miniature sheets Checked sledge BPP, red cross sentence checked sledge BPP, red cross block on delightful registered-Eilbotenbrief with photo-certificate Sledge BPP, rare Constance II in perfect condition On beautiful letter piece with Ideal special postmark " FRANKFURT DAY OF THE POSTAGE STAMP 30. X.49. " with photo-certificate Sledge BPP, Rhineland-Palatinate 3. postage stampsserie (8 Pfg. checked sledge BPP), red cross sentence checked sledge BPP, red cross block on registeredbrief with photo-certificate Hans-Dieter Schlegel BPP, Wurtemberg 3. postage stamps-issue (Maximum values checked sledge BPP), red cross sentence with photo-certificate Sledge BPP, red cross block with Centric special postmark " TROSSINGEN 10/5/49. " Tiefst checked sledge BPP Etc Entire{*Complete*} gest. collectionen Hardly become once offered. An exception object!
o
Gert Müller Stamp Auctions