アーカイブ

lot # 60 - Roman Coins

Tuesday Dec 17, 2013 14:00 Europe/Madrid

Denario. 113-112 a.C. MARCIA-12. L. Marcius Philippus. Anv.: Cabeza Philippus V de Macedonia a derecha, delante letra griega, detrás ROMA en monograma. 3,31 grs. (Ligera pátina). Cal-935; FFC-852. MBC+.