実勢価格

Editions V. Gadoury

lot # 47 - rome - empire

Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT

Romaines - Empire - Avgvstvs 27 avant J.-C. - 14 après J.-C. - Denarius, Espagne, Colonia Patricia, 19 avant J.-C., AG 3.8g. Avers : (CAESAR) - AVGVSTVS tête nue d’Auguste à droite. Revers : SIGNIS/RECEPTIS/ S-P/Q-R/ CL. V. Bouclier votif placé entre une aigle légionnaire à gauche et une enseigne militaire à droite. Ref : RSC 265, C 265, RIC.86 a, Sear 1633. TTB/SUP