lot # 3926 - SCHWEIZ, ZÜRICH., - Zürich.
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
SCHWEIZMedaille 1893 (Stempel von Hugues Bovy) auf das Kantonalschützenfest. Stadtschild in Kartusche zwischen Zweigen. Rs: Wilhelm und Walter Tell. Richter 1754c. Martin 1044. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 1850. Schöne Patina. Kleiner Randfehler. 35,0 mm; 20,39 g. fast St
Auflage 1200 Exemplare. - Ex Auktion 56 Winter, Düsseldorf, 1. II. 1989, Los 2765.
Estimate: €60
Read Moremore from this sale
Price: € 80.00
Price: € 100.00