lot # 3511 - NAUMBURG, STADT
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
NAUMBURGMedaille 1904 (unsigniert) auf das IV. Deutsche Pistolen - Bundesschießen. Ritter mit Stadtschild. Rs: Gekreuzte Pistolen vor Scheibe in Eichenkranz. Mit Tragöse und Ring. Slg.Peltzer 1512. Mattiert. Randfehler und kleine Kratzer. 40,1 mm; 26,27 g. ss
Ex Auktion 64 Winter, Düsseldorf, 14. VI. 1993, Los 784.
Estimate: €150