Mi.Nr. 12 c gestempelt, 2,50 M rosalila, einwandfrei und sauber gestempelt, FA Soecknick BPP, Mi. 900,- Euro
Auction #353 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #353 -
- (-) Remove deutsche gebiete filter deutsche gebiete
Lot #2456 - deutsche gebiete danzig
Lot #2457 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 28 II gestempelt, "2 Mark auf 35 Pf, Spitzen nach unten" unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotoattest Soecknick BPP: "Echt und einwandfrei.", Mi. 900,- Euro
Lot #2458 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 28 II gestempelt, "2 M auf 35 Pf mit grauem Netzunterdruck, Spitzen nach unten", unsigniertes und tadelloses Stück mit zeitgerechter Entwertung von DANZIG 1, geprüft mit neuestem Fotoattest Soecknick BPP: "Echt und einwandfrei.", Mi. 900,- Euro
Lot #2459 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 28 II gestempelt, "2 Mk. auf 35 Pfg. mit Spitzen des Unterdruckes nach unten", tadelloser Wert mit Sicherungsstempel Danzig 1, FA Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900,- Euro
Lot #2460 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 31 II PF IV Briefstück, Plattenfehler: "D von "Danzig" oben abgeflacht" von "Feld 31" als unterste Marke eines senkrechten Viererstreifens zusammen mit senkrechtem Sechserblock Mi.Nr. 53 und Mi.Nr. 58 rückseitig auf Paketkartenabschnitt nach GUATEMALA (!!); guter Plattenfehler mit seltener Destination und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Soecknick BPP: "Echt, einwandfrei.", Mi. 370,- Euro +++
Lot #2461 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 32 IV postfrisch, "2 Pf kleiner Innendienst" mit Aufdruckfehler: "Aufdruckbalken rechts unten ausgebrochen und rechts Mitte stark verlängert, Klischeenagelabdruck unter g" von "Platte I, Feld 21", tadellos, geprüft Kniep BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 800,- Euro
Lot #2462 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 35 gestempelt, "7 1/2 Pf kleiner Innendienst" unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Soecknick BPP: "Einwandfrei.", Mi. 190,- Euro
Lot #2463 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 39 postfrisch, 50 Pf. kl. Innendienst, Kab., gepr. Schüler, Mi. 650,- Euro
Lot #2464 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 43 II Brief, sauber gest. Wert auf um 10 Pfg. überfrank. Eil-R-Brief nach Nürnberg aus Dezember 1920 in guter Erhaltung, Mi. für EF 470,- Euro
Lot #2465 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 43 III gestempelt, "2 Mark auf der 35 Pfennig ohne Netzunterdruck", tadelloses Stück dieser seltenen Marke und geprüft mit neuestem Fotoattest Soecknick BPP: "Echt und einwandfrei.", Mi. 1.200,- Euro
Lot #2466 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 54 U postfrisch, linkes Bogenrandstück, Luxus!
Lot #2467 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 103 DD postfrisch, gut zentriertes Exemplar dieses seltenen Doppeldrucks, Fotokurzbefund Soecknick BPP: "echt, einwandfrei"
Lot #2468 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 150 gestempelt, zentral aufrechtstehend entwertet DANZIG SCHIDLITZ 22.10.23, unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Soecknick BPP: "Echt, einwandfrei.", Mi. 140,- Euro
Lot #2469 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 150 gestempelt, zentral entwertet STUTTHOF 17.9.23, unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Soecknick BPP: "Echt, einwandfrei.", Mi. 140,- Euro
Lot #2470 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 150 I gestempelt, zentral gest. Wert mit leichtem Bug und Originalgummi, gepr. INFLA Oechsner BPP, Mi. 400,- Euro
Lot #2471 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 158 gestempelt, "40 Tausend auf 200 Mark", zentral aufrechtstehend entwertet mit dem guten Stempel TRUTENAU 6.9.23 (Wolff 100 Punkte); unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotobefund Soecknick BPP: "Echt und einwandfrei.", Mi. 280,- Euro ++
Lot #2472 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 179 X postfrisch, "2 Millionen auf 100.000 M" mit dem guten "Stehenden Wasserzeichen", tadellos und geprüft mit neuestem Fotobefund Soecknick BPP: "Echt und einwandfrei.", Mi. 300,- Euro
Lot #2473 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 179 FU G postfrisch, "Flugpost 1923 - 100.000 M ohne Aufdruck", ungezähntes Randstück mit linkem Bogenrand und Druck auf der Gummiseite! Unsigniertes Luxusstück, welches in dieser Form im Michel nicht gelistet ist und geprüft mit neuestem Fotobefund Gruber BPP: "Einwandfreie Qualität"
Lot #2474 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 180 X ungebraucht, "Stehendes statt liegendes Wasserzeichen", sauberer Erstfalzrest, tadellos, geprüft Hochkeppeler, Mi. 140,- Euro
Lot #2475 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 191 gestempelt, "3 Gulden auf 1.000.000 Mark" unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Soecknick BPP: "Echt, einwandfrei.", Mi. 200,- Euro