5 Pfg. violettpurpur, Spätauflage, farbfrisch in tadelloser Erhaltung auf sehr schönem weißem Briefstück mit zentrischem klarem, zeitgerechtem Stempel "LAMU OSTAFRIKA 6.2.90.", für höchste Ansprüche, Fotoattest "FEHLERFREIE ERHALTUNG" Jäschke-Lantelme BPP.
Public Auction #93
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #93
- (-) Remove deutsche kolonien filter deutsche kolonien
- (-) Remove dt.kol.deutsch-ostafrika-vorläufer lamu filter dt.kol.deutsch-ostafrika-vorläufer lamu
Lot #5588 - deutsche kolonien dt.kol.deutsch-ostafrika-vorläufer lamu
Lot #5589 - deutsche kolonien dt.kol.deutsch-ostafrika-vorläufer lamu
10 Pfg. karmin als wertstufengleiche Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg. Krone/Adler, wundervoll farbfrisch und tadellos mit klarem K1 "LAMU OSTAFRIKA 30.11.91" über Zanzibar gelaufen nach Berlin mit rückseitigem violettem Absenderstempel "DEUTSCHE WITU-GESELLSCHAFT LAMOO OST-AFRIKA" und Ankunftsstempel. Ein außergewöhnlich schöner und sehr seltener Beleg für höchste Ansprüche! Geprüft Siebentritt BPP.
10 Pfg. carmine As...
Lot #5590 - deutsche kolonien dt.kol.deutsch-ostafrika-vorläufer lamu
10 Pfg. dunkelrosarot, farbfrisches Luxusstück als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg. Krone/Adler mit idealen Stempeln "LAMU OSTAFRIKA 30.1.91." mit Leitvermerk "PER S.S.BARAWA" und rückseitigem violettem Absenderstempel "DEUTSCHE WITU-GESELLSCHAFT LAMOO OST-AFRIKA" nach Berlin mit Ankunftsstempel. Ganzstücke von Lamu sind generell sehr selten, wobei es sich hier um eine besonders schöne und attraktive Mischfrankatur zweier...
Lot #5591 - deutsche kolonien dt.kol.deutsch-ostafrika-vorläufer lamu
10 Pfg. lebhaftrosarot, waagerechtes Paar, farbfrisch und gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief mit Stempel "LAMU 3.2.91" nach Weissenburg/Bayern mit Ankunftsstempel. Wie alle Briefe dieser Postagentur sehr selten! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.
Gert Müller Stamp Auctions