SIEGENMedaille 1913 (unsigniert) auf das XXI. Verbandsschießen des Gaues Hessen-Nassau. Stadtwappen. Rs: Büste des Kaisers {\i Wilhelm II.} mit Jägerhut links. Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer -. Mattiert mit hübscher Tönung. Kl. Randfehler und Kr. 39,8 mm; 25,36 g. fast vz
Ex Auktion 32 Emporium, Hamburg, 19.-20. X. 1994, Los 1994.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove SIEGEN, STADT filter SIEGEN, STADT
- (-) Remove Coin filter Coin
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3593 - SIEGEN, STADT