GRIECHISCHE MÜNZENAE-12 mm. 4./3. Jh. Herme zwischen Ähre und Caduceus. Rs: Amphora. SNG COP. -. BMC -. SNG KIKPE -. Hoover, Macedon II 1651 (Abb. 1653). Schöne grüne Patina. R gutes ss
Seit den frühen 1980er Jahren in deutschem Privatbesitz.
Auktion 338 Antike Kunstobjekte
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 338 Antike Kunstobjekte
Auktion 338 - Antike Münzen
09.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 1-355
09.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 356-1009
- (-) Remove GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKISCHER CHERSONESOS, SESTOS. filter GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKISCHER CHERSONESOS, SESTOS.
Lot #79 - GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKISCHER CHERSONESOS, SESTOS.
Lot #80 - GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKISCHER CHERSONESOS, SESTOS.
GRIECHISCHE MÜNZENAE-13 mm. 2./1. Jh. Frontale Dionysosbüste mit Efeukranz. Rs: Thyrsos. SNG COP. 942. Hoover, Macedon II 1657. Grüne, etw. fleckige Patina. RR ss