Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Active Auction
Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 1 of 1
Lot 4223 - DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDE, WOLFENBÜTTEL, STADT  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #4223 - DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDE, WOLFENBÜTTEL, STADT

DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDEPlakette 1905 (unsigniert) auf den 100. Geburtstag von {\i Isidor Simon} . Dessen Brustbild links über Eichenzweig. Rs: Logenzeichen über zehn Zeilen Schrift. HCC 1355. Slg.Peltzer 367. Mattiert. Mit Randpunze. 59,8 x 39,8 mm; 48,42 g. vz-St

Price: € 160.00