lot # 313 - sammlungen – alle welt Die Sammlung Martina
ST. HELENA: 1861-1980 (ca.), Sammlung postfrisch/ungebraucht/gestempelt beginnend mit Mi.Nr. 2C, 3I, 3II (ohne Gummi), 5-9 in verschied. Zähnungen, 11 A, 27 gestempelt, dazu viele Ausgaben mit violetten Gitterstempel unbewertet, bessere Schilling-Werte ungebraucht oder gestempelt, Mi.Nr. 97-110 ungebraucht, 113-14 ungebraucht und gestempelt, 123-35 postfrisch/ungebraucht, 146-59 postfrisch, viele spätere Ausgaben doppelt oder mehrfach.