P I/I PF postfrisch, die nicht ausgegebene Marke "1000 auf 100 M" als Unterrandstück von "Feld 41" mit dem Plattenfehler: "Balken links verkürzt und Klischeenagelabdruck". Auch im Unterrand postfrisch, ungefaltet und unsigniert, tadellos sowie geprüft mit neuestem Fotoattest Soecknick BPP: "Echt und einwandfrei."; die Auflage dieses Plattenfehlers beträgt geschätzt gerade einmal 40 Stück!!
Portomarken