lot # 2889 - german states bavaria
6 Kreuzer braun, unten links leicht berührt, sonst voll- bis breitrandig in Mischfrankatur mit 1862, 3 Kreuzer rosa, allseits breitrandig, beide entwertet durch besonders klaren gMR "294" auf Briefhülle mit nebengesetztem Halbkreis "MAINBERNHEIM 13 3" nach Wien Neustadt. Leichte Brieffaltungen außerhalb der Frankatur, sonst einwandfrei. Ein attraktiver Brief im Wechselverkehr mit Österreich; signiert Pfenninger sowie Fotoatteste Brettl BPP (1995) und Stegmüller BPP (2007)
Michel 4II+9a