封闭式拍卖

Auktionshaus Schlegel

lot # 1153 - COLLECTIONS & ACCUMULATIONS altdeutschland

Monday Jun 08, 2020 09:00 to Wednesday Jun 10, 2020 16:00 Europe/Berlin
Jun 08, 08:00 BST

ALTDEUTSCHLAND: 1851/70, gemischte Sammlung ohne Bayern und Württemberg im Lindner-falzlos-Album, nicht komplett, jedoch mit einigen besseren Werten, u.a. in gest. Erhaltung Baden Mi-Nr. 13 sign. Grobe, 14 a/b und 15, 21 a (Mängel) gepr. Brettl BPP, Braunschweig 1-3 (3 gepr. Engel BPP), 4-7, 9 sign. Lange, 13-16 teils Mängel (14 gepr. Engel BPP), Hamburg 2-4 teils sign., Hannover 8 a gepr. Berger BPP, Helgoland 6 b, Meckl.-Schwerin 1, Oldenburg 3 I, 4 a sign. Alcuri, 13 gepr. Brettl BPP, Preußen waag. Paar 6 a, 7 a, 20, Sachsen 2 II a, 12 a und 13 b je sign Bühler, weiter Helgoland 20 A postfrisch sign. Pfenninger sowie Oldenburg 6 a auf Brief, hoher Katalogwert, insgesamt unterschiedliche Qualität
Estimate €350

**, *, used, piece

Auktionshaus Schlegel Berliner

Send Email to Auktionshaus Schlegel Or Visit WebSite