lot # 17370 - ddr
DDR: 1957, Freimarke Fünfjahrplan 20 Pf vom Unterrand Feld 92 mit der Abart UNTEN UNGEZÄHNT statt ge
1957, Freimarke Fünfjahrplan 20 Pf vom Unterrand Feld 92 mit der Abart UNTEN UNGEZÄHNT statt gezähnt, sie stammt von einem getrennten Paar und ist schwach, wenig leserlich gestempelt……GEB) 31.1.59.-8 Der Ort muss durch weitere Forschung ermittelt werden. Die Marke ist echt. Der Stempel zeigt die Merkmale einer zeitgerechten Entwertung. Die Erhaltung ist einwandfrei. Fotoattest Mayer VP. Im Michel Katalog in gestempelter Erhaltung unbekannt.