lot # 17904 - deutsche post in der türkei
Deutsche Post in der Türkei: 1905, 25 Pia. auf 5 Mark schwarz/dunkelkarmin, sog. Ministerdruck, farb
1905, 25 Pia. auf 5 Mark schwarz/dunkelkarmin, sog. Ministerdruck, farbfrisches Exemplar in normaler Zähnung, gestempeltes Bedarfsstück, signiert Gebr. Senf sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung". In dieser Qualität sehr selten, da normalerweise bedingt durch die Verwendung auf Paketkarten mit Bedarfsmängeln.