lot # 20056A - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1849, Schwarzer Einser 1 Kreuzer schwarz, Platte 1 gestempelt mit HK "FÜ
1849, Schwarzer Einser 1 Kreuzer schwarz, Platte 1 gestempelt mit HK "FÜRTH 2../4" und zusätzlich Federzug, allseits breitrandig mit 3 Schnittlinien, zwei leichte Eckbüge, sonst einwandfreie Kabinett-Erhaltung, neues Fotoattest Stegmüller BPP.