lot # 40304 - Hamburg - Marken und Briefe
Hamburg - Marken und Briefe: 1859/67, Sehr saubere gestempelte Sammlung mit 18 geschnittenen Werten
1859/67, Sehr saubere gestempelte Sammlung mit 18 geschnittenen Werten ab 2x Nr. 1 (geprüft / Befund) mit Nr. 8 g, sowie 42 gezähnten Werten (eine MiNr.18 unberechnet), vieles auch mehrfach mit (oft seltenen) unterschiedlichen Stempeln der verschiedenen Postanstalten in meist Pracht/Kabinett-Erhaltung.