lot # 20670 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1873, 70 Kr. Wappen rotlila, gestempelt, allseits voll- und meist ü
1873, 70 Kr. Wappen rotlila, gestempelt, allseits voll- und meist überrandiges Exemplar mit dreiseitig fast vollständig sichtbaren Trennungslinien, entwertet mit Hufeisenstempel Stuttgart, typische Farbe mit deutlicher Reliefierung, Provenienz: Ebel, Fotoattest Thoma BPP (Mi. 5.000,-€)