Dupondio. Acuñada el 81 al 96 d.C. DOMICIANO. Anv.: CAESAR AVG. F. DOMITIANVS COS. II. Busto laureado a derecha. Rev.: FELICITAS PVBLICA S. C. La Felicidad en pie a izquierda. 11,20 grs. AE. Pátina marrón. MBC+.