封闭式拍卖

lot # 2627 - Roman Coins

Thursday Dec 17, 2015 14:00 Europe/Madrid

AS. Acuñada el 41 a.C. CLAUDIO. Anv.: TI. CLAUD(IUS CAESAR AUG. P.M.TR.) P.IMP. Cabeza descubierta a izquierda. Rev.: S.C. Minerva en marcha a derecha, con jabalina y escudo. 11,33 grs. Pátina oscura. C-84. MBC-.