封闭式拍卖

lot # 3434 - KÖTHEN, STADT

Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin

KÖTHENMedaille 1895 (Lauer) auf das XV. Sächsische Provinzialbundesschießen. Uniformiertes Brustbild des Protektors {\i Friedrich Herzog von Anhalt} halbrechts. Rs: Krone über den Schilden Köthen und Sachsen.

Mit originaler Tragöse und Silberpunzen. Slg.Peltzer 973. Mann 337. Schöne dunkle Patina. Kleine Kratzer. 38,3 mm; 238,87 g. R vz,Rs.vz-St
Erworben bei Dr. Busso Peus Nachfolger, Frankfurt am Main, 9. XII. 1990.

Estimate: €125