封闭式拍卖

lot # 3253 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -HALL in Tirol.

Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin

-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEGoldmedaille 1974 zu 10 Dukaten (986 fein; unsigniert) Ausbeute der Bergbauhütte Brixlegg auf das Jubiläumsschießen. Ansicht der Burg {\i Hasegg} über Wappen. Rs:15 Wappenschilde. Mit erhabener Ausbeuterandschrift und Randpunze. Müseler 45/47 B u. BB vgl (Ag u. Cu). Winzige Kratzer. 39,5 mm; 34,91 g. RRG O L D PPminb
Auflage 250 Exemplare. - Ex Auktion 329 Dr. Busso Peus Nachfolger, Frankfurt am Main, 1.-5. X. 1990, Los 2862.

Estimate: €1450