封闭式拍卖
lot # 3167 - FRANKFURT, FREIE REICHSSTADT
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
FRANKFURTVersilberte AE-Medaille 1887 (unsigniert) auf das IX. Deutsche Bundesschießen. Schütze hinter zwei leeren Schilden. Rs: Schütze vor Eschenheimer Turm. Slg.Peltzer 1108. Steulmann DIX. 28. JuF 1486 (unfertige Stempel). Hübsche Patina. Winzige Kratzer. 40,0 mm. R fast St
Erworben von Diller, München, am 17. X. 1999.
Estimate: €125