Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Bauchige Flasche. Quarzkeramik mit türkisgrüner Glasur. Trichtermündung mit Stachelrand. Islamisch, 9.-12. Jh. H. 11,4 cm. Etwas bestoßen.
Aus bayerischer Sammlung vor 1990.
Estimate: €350