Lote 20 Piezas. Lote compuesto por: 3 medallas Militares colectivas de Falange en tela bordada; 2 aspas de Falange, una en plata y otra en verde en tela bordada; Distintivo de Falange en tela bordada en hilo de oro; Estrella de 6 puntas en tela bordada; medalla de la Campaña con cinta de vanguardia; placa de la Cruz de Guerra, en plata, metal dorado y esmaltes al fuego; Cruz de Caballero de la Orden de Cisneros en plata dorada y...
Ancient Greece, Celtiberian, Roman, Byzantin, & Medieval Coins.
Provisonal Government, Cantonalism, Amadeo, Alfonso.
Catalonian Union, II Republic, Civil War, to king Juan Carlos I.
Local paper money of the civil war.
World Coins with Germany & States, United States, Austria, Portugal and more.
- (-) Remove Spanish Decorations filter Spanish Decorations
- (-) Remove 硬币 filter 硬币
Lot #1260 - Spanish Decorations
Lote 8 piezas. Lote compuesto por: Orden del Águila Alemana Cruz de II Clase sin espadas según el reglamento de 1939-1943, en plata dorada y esmaltes al fuego, con marca de fabricante 900 y 21 en la aguja; Cruz de Hierro de II Clase de 1939; Asalto de Infantería en plata, de zinc plateado con marca de fabricante FZZS; Distintivo de Sacerdote Castrense con Grado de Falange (1 flecha) y dos ángulos de herido; Cruz de Mérito Militar Roja...