1948-90, Sammlung weitgehend kompl., doppelt ungebraucht / postfrisch u. gestempelt (ohne 1-5 M. Schwarzaufdruck), viele sign. Schlegel, in Lindner- u. 2 Lindner-T-Vordruck-Alben, hoher Kat.wert
Nov. 2013 Sale
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen Nov. 2013 Sale
- (-) Remove sammlungen/posten filter sammlungen/posten
- (-) Remove berlin filter berlin
Lot #2567 - sammlungen/posten berlin
1948-90, Sammlung mit vielen kompl. Ausgaben, teils doppelt in beiden Erhaltungen gesammelt, 1948-54 teils ohne Gummi. dabei auch Rollenmarken, OR, Freimarken-Paare, PF usw., in 2 Safe-Dual-Alben
Lot #2568 - sammlungen/posten berlin
1948-80, Sammlung mit kompl. Ausgaben, dabei einige bessere, auch etwas Plattenfehler, gemischt gesammelt, im Leuchtturm-Vordruck-Album, hoher Kat.wert
Lot #2569 - sammlungen/posten berlin
1948-83, Sammlung mit vielen kompl. Ausgaben, meist postfrisch, ab ca. 1950 komplett, in 2 Lindner-T-Alben
Lot #2570 - sammlungen/posten berlin
1948-86, Sammlung mit vielen kompl. Ausgaben, teils doppelt in beiden Erhaltungen gesammelt, einige bessere Werte geprüft, Schwerpunkt: 1948-55, hoher Kat.wert, in 2 Kabe-Vordruck-Alben
Lot #2571 - sammlungen/posten berlin
1948-68, Sammlung mit vielen kompl. Ausgaben, ab Nr. 71 komplett, ab 1962 in 4er-Blocks u. 1x gestempelt, in 3 E-Büchern
Lot #2572 - sammlungen/posten berlin
1948-75, Sammlung mit anfangs Lücken ab ca. 1950 weitgehend kompl. gest., dazu postfr. Sammlung 1960-90 kompl., im Safe-Vordruck-Album u. im E-Buch, Kat.wert: n.A.d.E. ca. 2300,-
Lot #2573 - sammlungen/posten berlin
1948-90, Sammlung weitgehend kompl., Bl. 1 tiefsign. Schlegel, 1 u. 2 M. Rotaufdrucke mit falschem Aufdruck, im Leuchtturm-Vordruck-Album, hoher Kat.wert
Lot #2574 - sammlungen/posten berlin
1948-90, postfr. Sammlung bis auf Rotaufdruck u. Währungsgeschädigte-Bl. kompl., Bauten I u. Währungsgeschädigte-Satz sign. Schlegel, Mi.ca. 4150,-
Lot #2575 - sammlungen/posten berlin
1948-90, Sammlung, ohne Rotaufdruck, Stephan u. Währungsgeschädigte, sonst kompl. postfrisch, einige bessere geprüft, im Leuchtturm-Vordruck-Album, Mi.ca. 4000,-
Lot #2576 - sammlungen/posten berlin
1948-90, postfrische Sammlung mit vielen kompl. Ausgaben, hoher Kat.wert
Lot #2577 - sammlungen/posten berlin
1948-90, gest. Sammlung, anfangs Lücken, ab 1950 komplett, im Kabe-Vordruck-Album
Lot #2578 - sammlungen/posten berlin
1949-90, Sammlung weitgehend kompl., meist doppelt in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei auch geprüfte Werte, Bl. 1 xx und mit Falschst., in 2 Lindner-T-Alben, hoher Kat.wert
Lot #2579 - sammlungen/posten berlin
1949-90, Sammlung bis auf Rotaufdrucke weitgehend kompl., anfangs gemischt gesammelt, ab 1953 postfrisch, in 2 Lindner-T-Alben
Lot #2580 - sammlungen/posten berlin
1949-89, Sammlung mit vielen kompl. Ausgaben gemischt gesammelt in 2 Lindner-Alben, hoher Kat.wert
Lot #2581 - sammlungen/posten berlin
1950-90, umfangreicher Dublettenbestand, meist postfrisch, im dicken E-Buch, sowie leeres rotes Leuchtturm-Album mit Schuber, hoher Kat.wert
Rauss-Fuchs