lot # 14 - europe modena

Wednesday Jun 24, 2020 10:00 to Thursday Jun 25, 2020 19:00 Europe/Vienna

1852, Lettera da Massa Carrara 20.11.1856 via di Sarzana e la Francia per Filadelfia negli Stati Uniti affrancata per 1,90 Lire con 10 Cent. + due esemplari 40 Cent. + 1 Lira, due francobolli con margini leggermente corti, francobolli annullati con annulli "P. P.", rara ed "UNICA" affrancatura nel suo genere, firmata Colla, Em. + E. Diena e Raybaudi (Sass. 2 + 6 + 6 +11 / Punti R1 / 37000,-)

cover

Viennafil Auktionen

Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite