Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
1867/68, 1/2 Schilling, 2. Auflage mit Kopftype II, mit sehr sauber und gerade aufgesetztem KBS "HELIGOLAND 23 AU 1868". Trotz Mängeln eine sehr seltene Marke, dieses Exemplar mit Verwendung im Ausgabemonat. Für eine bedeutende Forschungs-Sammlung. Signatur Ressel, Fotoattest Oliver Estelmann BPP (2019), Mi. 2.200+
Michel 1II
Gestempelt
more from this sale
Price: € 40.00
Price: € 200.00
Price: € 50.00