Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 247 - bremen Stamp Issues

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1867, 2 Grote gezähnt, orange, sehr farbfrisch, jedoch leichte Zahnfehler durch Randklebung, mit sauber und gerade aufgesetztem Kleinen Schlüsselstempel „VEGESACK 16 8“ auf schmalem Briefkuvert nach Bremen. Ein sehr dekorativer Brief der 2. Auflage. Signiert Kruschel sowie Signatur und Fotoattest August Koch VBBS (1967, dabei eingetragen in die Bremer Kartei unter Nr. 1338), Mi. 1.600

Michel 10a