Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 191 - Bayern Stamp Issues

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1870, Wappenausgabe 12 Kreuzer gezähnt, dunkelbraunpurpur, mit Wasserzeichen „enge Rauten“, mit breiter linker oberer Bogenecke, postfrisch.
Ein besonders schönes Exemplar dieser gesuchten Marke. Tiefst signiert Brettl BPP, Mi. 800++

Michel 26X
Postfrisch