Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 1316 - Main catalogue all world

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

Kleiner Nachlass mit einer Sammlung Argentinien und Chile im "Schaubek"-Vordruckalbum, älteres Material von Europa auf weiteren Vordrucktexten sowie sechs Steckbücher mit tausenden von Marken Europa und Übersee in allen Erhaltungsformen. Dabei erwähnenswert Finnland ab 29 "Zungenwerten", Großbritannien mit sehr viel klassischem Material, Niederlande mit zweimal Mi.Nr. 357-74 und dem "Legions"-Blockpaar (Block 1-2) sowie Japan mit diversem postfrischen Material. Insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert!

Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst.