Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 1307 - Main catalogue all world

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1850-1945, Sammlung von vielen tausend Marken auf liebevoll selbstgestalteten Seiten in fünf uralten "Leitz"-Ordnern und einer Mappe, dabei Deutschland ab Altdeutschland teils dupliziert und spezialisiert mit guten Werten und Sätzen wie Deutsches Reich mit u.a. "Wagner" (Mi.Nr. 499-507) komplett sowie auch vielfach Einheiten, Bogenteile und komplette Bögen sowie einigen Belegen. Europa meist ab Klassik und auch zwei Bände mit nur überseeischen Ausgaben. Die Erhaltung ist wie üblich unterschiedlich, der Katalogwert gewaltig und wir haben das Los für Sie günstig auf Nettobasis kalkuliert. FUNDGRUBE!

Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst. , Brief