Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 7 - sammlungen – alle welt Die Sammlung Martina

Friday Feb 05, 2016 10:00 to Saturday Feb 06, 2016 16:00 Europe/Berlin
Nov 20, 09:00 CET

DDR: 1948-1990, postfrisch/ungebraucht/gestempelt, Sammlung und enormer Bestand in 9 dicken Büchern, dabei die frühen Jahre meist 1-2mal postfrisch/ungebraucht und 3-5mal gestempelt, ab den späten 1950er Jahren meist je 5mal postfrisch und gestempelt. Generell tadellose Qualität inkl. Blocks, Dienstmarken etc., auch einige interessante Belege der frühen Jahre dabei. Enormer Katalogwert und schon ob der schieren Menge sicherlich günstig gerufen!