lot # 67 - german states hannover

Saturday Sep 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

1851, Postvereinsausgabe 1/15Thaler schwarz auf graublau, waagerechter 3er-Streifen vom oberen Bogenrand, farbfrisch und allseits breitrandig, oben mit ca. 6 mm Bogenrand mit Reihenzählern "2" bis "4", ungebraucht mit Originalgummi. Bei der mittleren Marke im oberen Bogenrand kleiner Randspalt, die beiden anderen Werte minimale Stockfleckchen (nur eins vorderseitig sichtbar). Eine sehr seltene und attraktive Einheit. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Provenienz: John Boker jr. (1999)

Michel 4
Ungebraucht

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite