lot # 1744 - german states hamburg
9 Sch. im waagerechten Paar, farbfrisch und allseits breitrandig geschnitten mit Vierstrichstempel auf Briefhülle nach New York, nebengesetzt roter Dkr. "AACHEN PAID 25 Cts" sowie EKr. "HAMBURG PAID AUGst 3 1859", rechte Marke mit geglättetem Bug und Nachmalungen, eine sehr seltene Frankatur, sign. HK sowie Fotoattest Huylmans BPP (2021)
Provenienz: 47. Corinphila Auktion (1960)
5. Schwenn Auktion (1966)
Michel 7