lot # 1640 - german states bavaria
Friday Sep 24, 2021 09:00 Europe/Berlin
1849, 1 Kr. schwarz, Platte 1 mit klarem MR „20“ (Bamberg), gleichmäßig sehr breitrandig geschnitten mit durchgehenden Trennungslinien an drei Seiten, kleiner Eckbug im Außenrand rechts unten berührt das Markenbild, tadellos, sehr schönes, farbfrisches Exemplar, Fotoattest Stegmüller BPP (2021)