lot # 1638 - german states bavaria
Friday Sep 24, 2021 09:00 Europe/Berlin
1 Kr. schwarz, Platte 1, farbfrisch und allseits breitrandig, dreiseitig mit zumindest Teilen der Zwischenlinien, sehr schön zentrisch entwertet durch gMR "356" NÜRNBERG. Unauffällige senkrechte Knitterung und rückseitig minimale Schürfstelle, sonst tadellos. Ein attraktives Stück. Signiert Gebrüder Senf und Fotoattest Brettl BPP (1991)
Michel 1Ia