lot # 3019 - europe France
1849/71, überwiegend gestempelte sehr schöne spezialisierte Sammlung mit einer Vielzahl von Briefen, Karten, Drucksachen, etc., alles in sehr schöner und sauberer Erhaltung; vieles mehrfach mit Nuancen und Einheiten (bis Achterblock) dabei u.a. Mi.-Nr 2,6 (1+ Einzelfrankatur), 4mal Nr.4 auf Brief, 17a, 32 (2), Bordeaux sehr schön spezialisiert, dabei unter anderem Mi.-Nr 41 I (Report 1 und 2, letztere auch auf Brief), zwei Briefe mit Susse – Zähnung (u.a. 80 C. nach Spanien), Charge-Briefe, Wert-Briefe, , Auslandsbriefe unter anderem nach Mexiko und in die USA sowie ein sehr reichhaltige Teil Stempel, mit vielen verschiedenen Typen. Ein sehr reichhaltiges und interessantes Objekt mit über 50 Befunden und Attesten
Gestempelt , Brief , Briefvorderseite , Briefst.