lot # 3018 - finland aunus
1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung bestehend aus Werten 1. und 2. Auflage, Mi.-Nr. 1-4 in gestempelten Viererblock, Mi.-Nr. 1 und 4 je im ungebraucht/postfrischen Viererblock mit kopfstehendem "s in Aunus", ein frankierter Briefe und einige Briefstücke, alles sauber aufgezogen und beschrieben, dazu ein Buch über die Ausgabe auf Finnisch und Deutsch sowie einige Fälschungen, gute Erhaltung
Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief