lot # 83 - german states hannover
1/10 Thaler orange genetzt mit sauber aufgesetztem Briefsammlungs-L1 "SUDERBURG" auf kleiner Briefhülle an den Regierungs-Conditeur Vincent in Rügenwalde in Hinterpommern mit rückseitigem Bahnpost-L3 "MINDEN/10 3 II/BERLIN". Der Oberrand der Marke ist kunstvoll ergänzt, sonst voll- bis breitrandig und sehr schön farbfrisch und einwandfrei. Der Stempel von Suderburg ist auf Briefen sehr selten, wir haben nur 5 weitere registriert, davon 2 aus derselben Korrespondenz wie der hier angebotene. Signiert Brettl und Metzer
Michel 7a