lot # 290 - german states thurn and taxis
¼ Silbergroschen schwarz auf braunrot im waagerechten 3er-Streifen vom rechten Bogenrand, farbfrisch und meist voll- bis sehr breitrandig mit ca. 6 mm Bogenrand, mit leicht aufgesetzter Nummer "249" VIESELBACH auf kleinem Briefstück. Der rechte obere Rand der rechten Marke kunstvoll ergänzt, sonst einwandfrei. Eine attraktive Einheit. Signiert Hunziker mit Fotoattest (1963) und Fotobefund Sem BPP (2020)
Michel 1
Briefst.