lot # 7087 - german states bavaria
18 Kreuzer zinnoberrot in Mischfrankatur mit 1867, Wappen 1 Kreuzer bläulichgrün und 3 Kreuzer rosa, letztere oben etwas berührt, sonst alle voll- bis breitrandig, mit sauberem oMR "318" und sauber nebengesetztem Halbkreis "MITTENWALD 28/8" (1867) auf Briefkuvert über Bremen nach New York. Ein sehr attraktiver Brief in schöner Erhaltung, signiert Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (1986)
Michel 13a+14a, 15