lot # 3056 - german colonies and offices abroad german post in china
Thursday Apr 22, 2021 09:00 Europe/Berlin
Germania 30 Pfg. im senkrechten Paar mit 80 Pfg. und Ziffer 2 M. braunpurpur im senkrechten Paar, alle sauber gestempelt "TIENTSIN 26/1 01" auf Paketkarte nach Mönchengladbach; die 80 Pfg. durch Randklebung links oben beschädigt, sonst gute Bedarfserhaltung. Fotoattest R. Steuer BPP (1997)
Michel PVe, h+DR 37e