lot # 10903 - germany after 1945 sbz (soviet occupation zone)

Wednesday Apr 21, 2021 09:00 Europe/Berlin

1945/49, umfangreiche gestempelte Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben inkl. Bl. 1-6, vielen Farben, bessere Wasserzeichen und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-7 B (FA Dr. Jasch BPP), BIb (FA Ströh BPP), Bl. 1xa (FA Dr. Jasch BPP), Bl. 2t (kleine dünne Stelle, FA Ströh BPP), Bl.4 ay (FA Ströh BPP), Bl. 5YZa (FA Dr. Ströh BPP) und Bl. 5Yb (FA Dr. Jasch BPP), viele Marken signiert bzw. mit KB, Fotobefunden und Fotoattesten, sauber auf Albenseiten