lot # 2325 - sbz (soviet occupation zone) east saxony
1945, Ziffer 3 Pfg. orangebraun im senkrechten Zwischenstegpaar mit zwei Leerfeldern und jeweils weiterer anhängender Marke oben und unten, postfrisch mit üblicher Bugspur im Leerfeld, sonst ist das eigentliche Zwischenstegpaar in einwandfreier Erhaltung, nur obere waagerechte Zähnung ist vorgefaltet, selten, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.700,-)
Michel 56aZS
Postfrisch