lot # 11107 - Main catalogue occupations in world war i. and related areas

Thursday Nov 19, 2020 09:00 Europe/Berlin

1914/20, schöne ungebrauchte und postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Belgische Besetzung im Rheinland Mi.-Nr. 1-17 ungebraucht, Eupen Mi.-Nr. 1-17 ungebraucht, Malmedy Mi.-Nr. 1-17 gestempelt, Rumänien Mi.-Nr. 1-3F postfrisch sowie bessere Zwangszuschlagsmarken, Allenstein Mi.-Nr. 4Ia, I-VI postfrisch, Östliches Oberschlesien Mi.-Nr. 1-7A/B ungebraucht sowie Grüne Post Mi.-Nr. 1-2A/B, Schleswig Mi.-Nr. 1-14 auf vorgedrucktem Briefbogen der "SLESVIG COMMISSION INTERNATIONALE", die Marken mit Tagesstempel und Dienstsiegel entwertet, teils sign. bzw. ein Fotoattest BPP, gute Erhaltung

Postfrisch , Ungebraucht

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite