lot # 3441 - Deutsche Feld- und Inselpost fieldpost stamps
1945, Kurland-Halbierung, rechte Hälfte, vorausentwertet mit Briefstempel auf Kartenbrief mit Normstempel "c 27.3.45" mit rückseitigem Absendervermerk „02536“ (=2. Kp. Inf. Division-Nachrichten-Abteilung 30) nach Großthienig über Elsterwerder, stärkere Beförderungsspuren und einmal gefaltet bzw. rückseitig unten mit kleinem Papierabriss, trotz der Einschränkungen noch feines Bedarfsstück, sign. Hans Zierer und Fotoattest Gabisch BPP (2020) (Mi. 2.000,-)
Michel 16